Самодельный шлагбаум, велосипед и ограничение входа во двор с одной стороны.

• г. Санкт-Петербург
Есть многоквартирный дом с входом во двор с двух сторон. С одной стороны установлен самодельный шлагбаум в виде двух столбов с цепью для ограничения въезда автомобилей жителей других домов. Сбоку от него есть где-то 1,5 метра для прохода пешеходов. С другой стороны есть ворота, к которым я временно привязываю велосипед. Они состоят из двух частей, велосипед не мешал бы проходу пешеходов через другую часть ворот, где есть дверь. Но на двери установлены навесные замки, которые повесил один из жильцов дома (не знаю согласовано ли это с другими). Соответственно, проход с этой стороны двора доступен только ему (тем у кого есть ключ). С этими людьми возник конфликт на этой почве, так как они не могли открыть эти ворота (мешал велосипед) и заехать во двор (что мешало им заехать с другой стороны неизвестно). И вот сами вопросы. 1. Законно ли подобным образом ограничивать передвижение (вешать замки на дверях ворот, напоминаю, вход с другой стороны имеется)? 2. Законно ли устанавливать самодельный шлагбаум? 3. Законно ли парковать велосипед подобным способом (привязывать к воротам)? 4. Если да, то что делать в случае прокола колёс или нанесении какого-либо другого ущерба велосипеду?
Ответы на вопрос (4):

1) Нет

2) Нет

3) Нет

4) Писать заявление в полицию об умышленном повреждении чужого имущества

Законно, если было решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Но, даже если его не было незаконно оставлять велосипед так, что это будет препятствием для пользователей ворот. И тд.

Разумеется никто не вправе причинять вред имуществу, заявление в полицию

1,2,3) Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку

4) Пишите заявление в полицию

Пишите жалобу в прокуратуру