Можно ли привлечь соседа за клевету и оскорбления если нет свидетелей?

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (8):

без свидетелей не сможете привлечь

Здравствуйте. Состав административного правонарушения (ст. 5.61 КоАП РФ) необходимо подтвердить, хотя бы аудио-видеозаписью. В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Здравствуйте, не сможете без доказательств и свидетелей

Уважаемая Катя! Возможно при наличии иных доказательств кроме показаний свидетелей, например фиксация аудио - видео - или переписка в мессенджерах, соц сетях

А если нечего этого нет ?

Подойдут абсолютно любые доказательства того, что против вас было направлено обвинение. Список весьма обширен:

Свидетельские показания

Письменные обвинения в клевете

Видео и аудиоматериалы

Задокументированные обвинения

Записи публичных выступлений с обвинениями

Выдержки из СМИ

Поданные против вас иски