Ребёнок 9 лет прописан у отца. Живем раздельно. Отец умер. Надо ли мне ребёнка выписывать из квартиры отца и прописывать к себе?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Не надо выписывать. Никто ребёнка принудительно не выпишет.

Если это квартира в собственности и двух лет то можете её выписать потому что в любом случае ребёнок никаких прав на чужое мышцу не имеет если эта квартира по договору социального найма то не вздумайте потому что все права по договору соц найма у ребёнка сохраняются в том числе право на приватизацию на проживание, платить коммунальные услуги пропорционально количеству прописанных