Задолженность по зарплате и ситуация с депремированием - Юрисдикционные аспекты и ответы на встречный иск

• г. Омск

Опишу Вам ситуацию! С сентября месяца 12 года перестали платить зарплату. Имеется трудовой договор официальное трудоустройство. Бухгалтер каждый месяц делала приказы на премии. С этих сумм выплачивались налоги. В феврале 13 года я уволился по собственному желанию. Расчета со мной не произвели по сей день. У работодателя имеется 3 организации, деньги он гонит теперь через другую фирму. В апреле месяце мне выдали справку о задолженности организации. Я подал в суд, ответчик начал придумывать ситуацию с депремированием, что без моего ведома был создан приказ на депремирование и в присутствии свидетелей подписан. Законно ли это. Так же сейчас готовится на меня выдуманный встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство в суде о предоставлении ответчиком данных приказов и после ознакомления с ними напишите дополнительное заявление о признании судом данных приказов незаконными и подлежащими отмене.