Сколько экземпляров заявления об отказе от иска нужно подать и куда?

• г. Курган

У меня вопрос. Хочу написать отказ от иска. Сколько экземпляров заявления об отказе мне нужно подать? По количеству участников или только один экземпляр для суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство в порядке ст. 39 ГПК РФ подается в суд по количеству лиц, + копия для суда.

Елена, здравствуйте.

На практике подается один документ в суд и копии по количеству лиц в деле. Но можно подать просто один документ (отказ от иска) в суд, сославшись на то, что, например, принтер не работает. Вопрос на усмотрение судьи.