Судебно-медицинская экспертиза спустя 1.5 года - нарушение или необходимость?

• г. Белгород
Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу спустя 1.5 года, является ли это нарушением? Проведение экспертизы спустя такое количество времени невозможно, было пройдено лечение после неудачного *косметолога*. Кассация отменила решение судов и указала на то,что нет наличия экспертизы, ответчик, на которого она возлагалась-уклонился, а когда было пройдено лечение и ужасного результата не осталось-ходатайствует о проведении экспертизы.
Ответы на вопрос (6):

экспертиза может быть проведена и по имеющимся документам

Проведут по документам естественно

Напишите что вы Не согласны

Суд вправе удовлетворить ходатайство стороны и назначить экспертизу по делу в любой момент до вынесения решения, другое дело, что заключение эксперта судом может быть и не принято во внимание при вынесении решения.

Данную экспертизу проведут по имеющимся медицинским документам.

Для нижестоящего суда указания о необходимости проведения экспертизы обязательно