Что положено при рождении ребенка

• г. Мадрид
Что положено при рождении ребенка
Ответы на вопрос (2):

различные соц выплаты

При рождении ребёнка вы имеете право на выплату при рождении ребёнка - 24 604,30 руб.

Если у вас первый ребёнок, то вы можете оформить в СФР выплату ежемесячную 0-3 на год при условии, что у вас доход суммарный за год меньше 2 прожиточных минимума. Можно оформить также единое пособие, но там доход меньше 1 прожиточного минимума.

Пособие до 1,5 от работодателя - можно оформить через супруга, если вы не работаете. По новым правкам в законодательство можно работать полный рабочий день и получать данное пособие. Главное условие, чтобы тот на кого оформлено пособие ушёл в отпуск хотя бы на 1 день, потом можно возвращаться на работу. Либо же пособие до 1,5 как неработающая, но выплата будет фиксированная и тогда вы не будете иметь право на иные виды пособия от СФР, размер выплаты - 9 227 рублей.

Выплата из МСК, назначается от 0-3, при условии, что доход меньше 2х прожиточных минимумов. С данной выплатой можно получать другие пособия.

Существуют также пособия от ОСЗН в небольших размерах, как компенсация молочной кухни, подарки многодетным/малоимущим.