Нужно ли расследовать случай геморрагического инсульта у 16-летнего сына? И можно ли идти в отпуск после окончания больничного листа?

• г. Ангарск
У сына 16.03.2024 года на работе случился геморраргический инсульт. Телесных повреждений (травм) не получил. Необходимо ли расследовать данные обстоятельства? Второе: Больничный лист 120 д заканчивается 4.07 20024. документы собираем на МСЭ на установление группы инвалидности. В очередной отпуск не ходил. Может ли он после выписки пойти в отпуск с 05.07.2024? Не уволит ли его работодатель?
Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть все документы.

компьютер выдал некорректный вопрос. Инсульт произошел на рабочем месте 16.03.2024 года. Необходимо ли расследовать данные обстоятельства (несчастный случай)