Как избежать наследования долгов при наследовании имущества от умершего родственника?

• г. Новосибирск
Папа умер. Есть кредиты. Мы с сестрой вступаем в наследство. Можно ли сделать так, чтобы кредиты не перешли нам?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если только кредиты просужены и срок исковой давности по ним истек. То можно в суде применить срок и списать долги

А так нам платить, да?

к сожалению, да. Но отвечать Вы будете в рамках стоимости наследуемого имущества

Нет, не можете этого избежать. Вам необходимо узнать, возможно кредиты были застрахованы, тогда есть шанс получить страховое возмещение.

Нельзя

Нет, нельзя.