Могут ли родители отказаться прописать внука в приватизированную квартиру брата?

• г. Тюмень
Квартира у родителей приватизированная на меня, брата, маму и папу. Брата не стало, его жена хочет прописать несовершеннолетнего сына и соответственно и она сама в родительскую кв.Родители не хотят, имеют ли они право это не делать?
Ответы на вопрос (3):

имеют.

У брата доля в квартире. Он умер. Если она приняла наследство с сыном брата, то стала собственником доли в квартире.

Родителям тоже надо принять наследство, чтобы у них доля была меньше.

А на маленькую долю регистрацию могут не разрешить, так как нужно именно иметь возможность проживать, в квартире. А малая доля этого не позволяет, всем пользоваться...

Если зарегистрирует, то Вы и родители имеете право по суду требовать прекращения регистрации.

Вступайте в наследство и регистрируйтесь.