Возможность сотрудника охранно-конвойной службы полиции осуществлять функции ппс и составлять административные протоколы - правовые основы и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник охранно конвойной службы полиции осуществлять функции ппс и тем самым состовлять административные протоколы, если да то да а если нет то если есть сслылка на приказ мвд, или на законодательство. Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Если на него возложена такая обязанность.

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Так же возможно имеется приказ начальника ОВД о привлечении данного сотрудника к патрулированию. В любом случае при несогласии с протоколом Вы имеете право его обжаловать.