Компенсационная выплата для работающих родителей ребёнка инвалида.
199₽ VIP

• г. Волгоград
Мой ребенок инвалид. Инвалидность установлена год назад, в это время я не работала и получала компенсационную выплату в размере 10.000 р. В мае месяце этого года я устроилась на работу на 1/2 ставки, о чем уведомила ПФР справкой с места работы с указанием должности, места работы и рабочей ставки. Но даже после предоставления справки ПФР мне более не выплачивает эту выплату, ссылаясь на то, что им нужны иные документы для подтверждения того, что я действительно работаю неполный день. При этом официально отказ мне не предоставили, и два месяца выплата не поступает. На сколько законны требования ПФР?
Ответы на вопрос (6):

Совершенно незаконны.