Как преодолеть финансовые и здоровственные трудности после попадания в реанимацию и потери работы?

• г. Саратов
Имея ряд хронических заболеваний по халатности врачей попала в реанимацию, состояние было крайне тяжёлое, восстановиться при моих заболеваниях очень сложно, денег на лекарства нет, с мужем развелась, от 1 брака сын 15 лет, заканчивает школу и поступает в ВУЗ, необходимы затраты, лекарства, на работу устроиться не могу, служба безопасности не пропускает на основании судимости и по состоянию здоровья мама пенсионерка и вынуждена работать где она очень сильно устаёт, у меня сердце кровью обливается потому что до реанимации я работала на хорошей должности с достойной зарплатой, обратно меня не берут, т.к много времени ушло на восстановление и я опасаюсь за мамино здоровье, т.к она имеет заболевание ХОБЛ, но инвалидность ей не дают, как и мне, моё состояние здоровья резко ухудшилось и что делать в данной ситуации не знаю, подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (3):

У меня жизненно трудная ситуация, куда обратиться?

Обращайтесь в соц защиту по месту жительства.

Обращалась, где я оформила соц. Контракт и меня на работу по направлению центра занятости ОБ не пропускает, имеется ряд причин и ограничений по состоянию здоровья , по халатности врачей имея хронические заболевания, после реанимации потеряла работу, т.к был долгий восстановительный период, от первого брака сын заканчивает школу, с мужем после реанимации в разводе, мама с тяжёлым заболеванием ХОБЛ, ей не оформляют инвалидность по непонятной причине, она пенсионерка и работает, у меня сердце кровью обливается и я не знаю как быть, потому что моё состояние здоровья резко ухудшилось, на лекарства денег не хватает и инвалидность не дают, т.к поясняют, что я ещё ходячая, вот