Можно ли жарить шашлыки под окнами многоквартирного дома? Или это нарушение закона?

• г. Коломна
Не могу понять! Можно ли во дворе многоквартирного дома, прямо под окнами, примерно метрах в 5-ти от дома жарить шашлыки на мангале. А так же распитие спиртных напитков там же под окнами. Информация везде разница, одни говорят, что можно, другие что это прямое нарушение закона и за это есть статьи и штрафы.
Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

С уважением.

Нельзя. Это нарушение противопожарных правил.

Написано множество статей на эту тему. Любой ненавистник позвонит в полицию и МЧС и вас привлекут за нарушение пожарной безопасности и распитие спиртных напитков.

Нельзя. Это является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст.20.4 КоАП РФ.

Дом небольшой 16-ти квартирный. И прямо под окнами, как это обычно принято в таких домах, многие огородили себе типа участок. И считают, что это их личная территория, сидят бухают и жгут мангал.