Уменьшение размера алиментов при рождении второго ребенка - возможно ли это?

• г. Саратов

Гуру Юриспруденции!

У меня от первого брака есть Дочь, Кариночка! Я выплачиваю алименты. Во втором браке у меня родился сын и я уменьшил размер алиментов. Сейчас у меня родился второй сын. Могу ли я ещё уменьшить размер алиментов? Жена не работает.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вениамин!

Спасибо за звание гуру от всех юристов и адвокатов нашего сайта!)

Да, Вы можете снизить размер алиментов. Вам надо будет обращаться в суд. В соответствии с Семейным кодексом, если не заключили соглашение об уплате и размере алиментов, то их размер устанавливается законом. В соответствии с названным нормативно-правовым актом, размер алиментов следующий:

- на одного ребенка 1/4 от Ваших доходов;

- на двух детей 1/3 от Ваших доходов;

- на трех и более детей 1/2 Ваших доходов.