Как мне защитить свои права на половину дома, которую получила по дарственной, после смерти брата?

• г. Бобруйск

У меня есть дарственная на 1\2 половины дома, брат, который подарил мне свою половину умер, я не успела оформить это половину на себя, что мне теперь делать, в наследство на это половину вступила умершего брата дочь и оформила ее на себя, но у меня ведь есть дарственный договор, могу я отсудит себе эту половину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Вариант только один - обращаться с иском в суд, признавать свид-во о наследстве недействительным, его гос.регистрацию - тоже, доказывать действительность своего договора дарения, приводить "существенные обстоятельства" невозможности своевременной регистрации договора дарения... вобщем, вам нужен хороший адвокат - и все получится!

Удачи вам!