Шеврон "ЧВК Вагнер"

• г. Луганск
Хотел спросить и уточнить, можноли носить опознавательные знаки Частной Военной Компании Вагнер гражданскому лицу, то есть шеврон на одежде, обложка паспорта и т. д. Буду ли я привлечён к ответственности за такие отдебуты?
Ответы на вопрос (7):

Можете носить к ответственности не привлекут

Носить конечно можете, но как на это посмотрят ребята из этой компании когда вы встретитесь.

Никакой ответственности не будет, так как это не отличительный знак официальной службы

Можете. Но вот отношение сотрудников сложно предугадать

Добрый день! ЧВК "Вагнер" не является государственной структурой, так же не входит в перечень запрещенных на территории РФ организаций, следовательно носить их опознавательные знаки на своей одежде вы имеете полное право.

Но учитывайте, что указанная организация принимала активное участие в проведении СВО и соответственно их сотрудники участвовали в боевых действиях. Я, сейчас высказываю своё личное мнение, многим, в том числе и мне, очень неприятно бывает когда человек не имеющий ни какого отношения к подразделению (организации) имеющему активный боевой опыт и именно участием в боевых действиях заслужившему свою известность, одевает на себя опознавательные знаки такого подразделения (организации) - это как минимум неэтично.

Со стороны же Закона, повторюсь, претензий к вам не последует.

Можете носить

Владимир Владимычу это не понравится!