Как оформить банкротство и избавиться от долгов на кредиты и займы?

• г. Ульяновск
Набрал кредитов на 900000 В феврале потерял работу, набрал микрозаймов, по кредит просрочек нет, так как платил их микрозаймами, теперь начались просрочки по займам. Скоро начнутся и по кредитам. Так как с работой очень тяжело. Как оформить банкротство и когда это можно сделать? И можно ли сделать банкротство на займы? В собственности имеется 1/4 квартиры бабушки, можно же ее продать родственникам? Что бы не было собственности.
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Дарить свою долю в жилье не нужно. Ее Вам оставят при банкротстве.

Как быть с частью квартиры?

И когда можно оформить его?Читал,что должны быть просрочки 3 месяца.И как это все происходит?

В личные сообщения Вам написал.

Квартиру Вам оставят. Должников не выгоняют жить на улицу на лавку на мороз при прохождении банкротства. Одно жилье остается у должника.

В этой квартире живет бабушка и она поделена на 4 человек.А просписан я в другой квартире.Где живут родители.

При банкротстве учитывается только имущество, находящееся в собственности.

Здравствуйте

Единственное жилье не изымут при банкротстве.

Нужно в арбитражный суд обращаться.

Здравствуйте!

Вы абсолютно правы , самый верный способ это процедура судебного банкротства .

Без специалиста Вы ее провести не сможете , она достаточно долгая и длительная + требуется Арбитражный управляющий .

Но все долги списываются

Долю не рекомендуется продавать перед процедурой ,у Вас её не изымет суд

.

Длительность процедуры около 6-12 месяцев , зависит полностью от Вашей ситуации , которую нужно комплексно изучать