Можно ли объединить отпуск и дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Санкт-Петербург
Я отработала полгода и мне положены 14 дней отпуска, а еще у меня накопились 24 дня доп выходных по уходу за ребенком-инвалидом. Можно ли взять сразу и 14 дней и 24?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Можно, отпуск и дополнительные дни.

Согласно ст. 262 ТК РФ,

Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году.

Здравствуйте!

Да конечно можете объединить отпуск и дополнительные дни ухода за ребенком .

Вам не вправе отказать работодатель