Права на коммунальную квартиру - возможности и оспаривание завещания

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира из трех комнат. В первой прописаны муж, сын и сестра мужа; во второй - одинокий сосед; в третьей - соседка с взрослой дочерью. Сосед хочет завещать комнату соседке. Муж давно стоит в очереди на улучшение жилья. Может ли он оспорить завещание, и комнату потом отвоевать себе (на сестру)?

Ответы на вопрос (4):

Из вашего рассказа не вижу основания оспаривать завещание

Елена! Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и никто не вправе его в этом ограничить. К тому же Ваш муж не является лицом , которому принадлежит право требования даже после смерти соседа -собственника. Решайте свой вопрос улучшения жилищных условий другим законным способом.

нет не сможете тк вы не являетесь заинтересованным лицом в этом споре и если даже вы оспорите завещание то комната отойдет муниципалитету (городу) и подлежит распределению , но не вам конкретно.

По закону вы не являетесь истцом в случае такого иска...