Как защитить свои права в случае незаконного увольнения и неуплаты зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону
Что делать, мы работали не официально, нас кормили завтраками с оформлением. Сейчас на данный момент нас просто кидают с выплатамт за 1,5 месяца. Но, при этом в телефонном режиме кормят завтраками, а в итоге, при разговоре о выплате по громкой связи, мои дети слышали, как меня посылают на хуй, да ты овца, ты ничего не делала... И этот же человек, который послал и оскорбил, не однократно домогался. Прошу вас, подскажите пожалуйста что делать. При выплатах, я не одна такая, нас трое.
Ответы на вопрос (13):

Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте

Обратитесь в суд, признайте отношения трудовыми. Взыщите задолженность по заработной плате.

Виктория, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, налоговую службу, в первую очередь. Далее, если не поможет, то с иском с суд. По факту оскорбления отдельное заявление в прокуратуру подавайте.

Здравствуйте!

Вам нужно через суд доказывать что отношения у Вас были трудовыми. Это возможно если есть какие-то документы подтверждающие выполнение трудовой функции, в т.ч. пропуск на территорию, фото в форме работодателя, подписанные вами акты приемки и т.д.

Вопрос зарплаты подтверждать нужно какими-то документами о выплатах или перепиской с работодателем.

Все это есть.

Ответ отключен модератором

Жалобу в прокуратуру либо с иском в суд.

Работодатель обязан заключить трудовой договор в течение трех рабочих дней с момента, когда сотрудник приступил к работе согласно ст. 67 ТК РФ.

Вам нужно письменно обратиться к работодателю с требованием заключить трудовой договор и выплатить задолженность по зарплате. Если получите отказ, тогда нужно обратился в суд, чтобы установить факт трудовых отношений и взыскать задолженность по зарплате, компенсацию морального вреда и расходы на юриста. Удачи

В суде и доказывайте ваши отношения трудовыми.

По домогательствам заявление в полицию, если докажете действия, то возбудят уголовное дело.

По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру. Также обратитесь в суд, признайте отношения трудовыми, взыскивайте ЗП.

А как быть с угрозами сейчас в мой адрес?

Если сможете зафиксировать оскорбления, то сможете обратиться в прокуратуру. Они занимаются административными делами по факту оскорблений. Если лицо привлекут к административной ответственности, то сможете взыскать с него компенсацию морального вреда через суд.

Жалуйтесь в прокуратуру.