Кто должен оплатить ремонт трубы до колодца после прорыва - владелец дома или управляющая компания?

• г. Петропавловск-Камчатский
Прорвало трубу до колодца частного дома управляющая компания отремонтировали и выставили акт хотя у меня в доме вода была до ремонта они. сказали что прорвало нашу трубу требуют оплатить все ремонтные работы в размере суммы за два года пользования водой кто должен оплачивать?
Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора с водоканалом. Если в нем речь будет об эксплуатационной ответственности и она будет в Вашей зоне, тогда они будут правы.