Должен ли я оплачивать коммунальные платежи, если в квартире не проживают, никто не прописан?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ренат!

Существуют платежи, которые необходимо оплачивать независимо от проживания и регистрации. Например, плата за содержание общего имущества, за уборку территории и так далее.

Также, если Вы не пользуетесь электроэнергией, водоснабжением, Вы имеете право обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с заявлением о неначислении платы за указанные услуги ввиду того, что никто не проживает и не зарегистрирован.

Не пишите установлены ли счетчики?Кроме того есть платежи которые начисляются по нормативам.