Может ли судебный пристав взыскать долг с многодетной матери, не имеющей дохода?
• г. Барнаул
Если судебный пристав повесил долг милион двести тысяч на многодетную мать, которая не работает, неужели с неё нечего взять и удержать?
Ответы на вопрос (8):
г. Екатеринбург
Пристав? Или суд?
Спросить23.06.2024, 10:25,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Если имущества нет, нет доходов то и взыскать нечего. Долг годами может весеть на должнике.
Спросить23.06.2024, 10:26,
г. Минск
Анна, возможно с неё нечего взять и удержать
Юрист
Анна А. Г.
г. Челябинск
Может выйти на место проживания для установления и оценки имущества. Если наличие имущества не будет установлено, то пристав вправе прекратить исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Пристав сам не может повесить долг, он исполняет решения суда. Нужно ознакомиться с решением суда и при не согласии с ним, обжаловать.
Спросить23.06.2024, 12:01,
г. Москва
Если нет имущества никакого на которое можно обратить взыскание разумеется тогда и пристав не сможет исполнить решение суда