Возможность требования доплаты за лишние квадратные метры по договору ДДУ - сомнения в действиях специалиста БТИ и права Застройщика на выдачу акта приема-передачи и ключей

• г. Красноярск

Доплата за лишние квадратные метры: по договору ДДУ площадь оставляет 69,37 кв.м,, при замере БТИ площадь увеличилась на 0,83 кв.м, законно ли требования Застройщика доплаты, возможно я могу не доверять специалисту БТИ и он состоит в сговоре с Застройщиком, получив при этом от Застройщика так называемый откат, ведь не каждый станет оспаривать лишние метры, ввиду того, чтобы побыстрее вселиться, чем снимать жильё! И имеет ли при этом право Застройщик не выдавать акт приема передачи жилого помещения, либо могут ли отказать в выдаче ключей, если я не подпишу акт приема-передачи, ввиду недостатков. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, непосредственно законом не регулируется.