Может ли акционерное общество потребовать компенсации от СМИ за негативную информацию, наносящую ущерб его деловой репутации?

• г. Мурманск

В нескольких СМИ была опубликована негативная информация об акционерном обществе, которая не соответствует действительности и может негативным образом сказаться на деловой репутации этого общества среди клиентов и партнеров. Есть ли у общества основания потребовать от СМИ денежной компенсации вреда, причиненного его репутации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Можете, но только путем подачи иска в суд о клевете и возмещении морального вреда.