Могу ли я оставить свой украинский автомобиль в Беларуси и улететь в Москву?

• г. Москва
Добрый день. Я гражданин украины с видом на жительство в России, смогу ли я въехать с Литвы в Беларусь на авто с украинской регистрацией на меня, оставить автомобиль в РБ,и самолётом улететь в Москву (Шереметьево)?
Ответы на вопрос (1):

Улететь в Москву Вы сможете. А вот сможете и въехать в Белоруссию при указанных обстоятельствах - узнаете на границе.