С каким способом приобрести недвижимость избегая налога в 13% при оформлении дарственной?

• г. Орёл

Я хочу приобрести квартиру. Но в случае моего развода с супругой, она будет претендовать на совместно нажитое имущество. А если хозяйка квартиры оформит дарственную, то взимается налог-13% от сделки, а это 300000 р. Это слишком большая сумма. Возможно ли какой-либо другой способ приобрести недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В этой ситуации, что бы жена не претендовала на имущество после развода, имущество должно быть приобретено по безвозмездной сделке.

Возможно, если приобрести квартиру на имя ваших близких родственников, которые подарят ее вам. Или купить на свое имя, но потом офрмить с супругой договор определения долей и дарения доли. Или брачный договор о раздельном режиме имущества.