Раздел вклада закрытого до развода

• г. Москва
Женат 5 лет. Прилетел иск о разводе (есть ребенок 4 года). Совместного жилья нет. У меня и у супруги как бы были личные вклады, которые мы копили на будущее (возможную покупку квартиры - не срослось). Как прилетел иск, начали ругаться и узнал от супруги, что она свой вклад закрыла и похоже что деньги отдала родителям почти 2 года назад (после первой крупной ссоры), сумма точно больше 1,5 млн и за последние 2 года явно что-то ещё поднакапливала, но я думаю уже наличкой, в т.ч. за счет меня. Заявила, что собирается делить имущество (подразумевает деньги, больше особо нечего). У меня сейчас 1,3 млн на счетах в совокупности (вклады на 3-6 месяцев). Снимать кажется уже смысла нет. Так же у меня последние 4 года был постоянный переток денежных средств с вкладов одних банков в другие (вклады обычно до 6 месяцев), где процент был повыше, снимал наличкой и ложил наличкой, часто это была не одна и та же сумма, т.к. что-то держал наличкой под "матрасом" и то использовал наличные для вкладов, то было желание вложиться в дело, но не срасталось. С тем как супруга обошлась уже смирился, теперь думаю как можно привлечь к разделу её давно закрытый вклад и страшно от мысли, что она захочет привлечь мои прошлые вклады в разные банки, какими банками пользовался - она знает. Боюсь, что она со своей стороны встречно выдвинет иск по моим ранее закрытым вкладам за прошлые периоды. Но деньги тех вкладов использовались потом для открытия в других банках, возможно худо-бедно это как-то проследить можно, но суммы там то больше, то меньше (напоминаю про наличку под матрасом). Сейчас в наличке 100 тысяч. Совокупных сумм по вкладам на руках просто не существует. Уважаемые юристы, что порекомендуете сделать? Могут ли на практике разделить её ранее закрытый вклад и соответственно мои ранее закрытые вклады? Как не остаться должником не существующих денег?
Ответы на вопрос (11):

Если она предъявит к вам исковые требования разделе вклада которые у вас сейчас есть в банке, тусут безусловно поделит его по 1/2 доли.

Те вклады которые вы открывали закрывали и которых уже нет На момент расторжения брака учёту не подлежат и эти деньги с вас никто никак не взыщет потому что вклады были закрыты в период брака.

Кроме того Вы сможете доказать что эти денежные средства использовали для открытия последующих вкладов.

Что касается её вклада который она сняла и внесла насчёт родителей то вы подадите встречный исковое требование о взыскании с неё 1/2 суммы вклада которая была к моменту закрытия потому как она скрыла от вас это имущество а оно подлежит разделу одновременно спросите суд из требовать сведения за это же период когда она закрыла в открытых открытиях вклада в её родителей.

Это будет доказательством того что она скрыла деньги и отдала их родителям чтобы Они внесли на своё имя.

Мне действительно предоставят информацию о счетах третьих лиц (её родителей)? И в каких банках родителей лежат деньги я не знаю, и лежат ли до сих пор?

Я опасаюсь, что она вообще скажет, что передала деньги мне, т.к. у меня продолжался переток денег из банка в банк на вклады.

Добрый вечер. Вам не надо мириться с тем, что уже успела провести ваша супруга. Вам необходимо подавать встречный иск и запрашивать по суду её движения средств по счетам в период брака. Она должна будет объяснить куда были потрачены эти немаленькие суммы.

www.9111.ru

Может я знакомиться с моей статьёй разделе

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение в порядке статьи 149 ГПК РФ