Должен ли отец выплачивать алименты за прошлые года, если ребенок живет с ним?

• г. Уфа
Ребенок 9 лет жил с мамой. Мама подала на алименты, но исполнительный лист приставам так и не передала. Хранит дома. Сейчас ребёнок изъявил желание жить с отцом, через суд определили местожительство с папой, ребёнок живёт с отцом год, алименты мама не платит, хотя исполнительный лист у приставов. И требует выплатить алименты за те года, когда ребёнок жил с ней. Она не работает, жить на что-то что-то надо, раньше жила на пособия ребенка, сейчас и их сняли. Должен ли отец выплачивать ей алименты за прошлые года, если ребёнок живет с отцом уже официально?
Ответы на вопрос (6):

Задолженность по алиментам обязан выплатить. Ребёнка то она содержала!

К сожалению она не содержала ребенка, если вы внимательно прочитали, то жили они на пособия.

А это значит долг за квартиру, и питание макароны и гречка, изредко были куриные шеи 🤷🏻‍♀️

Здравствуйте! Задолженность должен выплатить за срок ,когда ребенок проживал с матерью