Что делать, если школа отказывает из-за отсутствия прописки при переезде в другой город?

• г. Улан-Удэ
Мы переехали в другой город нет прописки так как снимаем и обратились в школу рядом где живем нам отказали что нет мест и нет прописки как быть?
Ответы на вопрос (6):

Прописку

Здравствуйте, жалобу в Управление образования. И еще раз обратитесь к директору школы с копией договора найма/аренды, с заявлением о принятия ребенка в школу.

Мы разговаривали с деректором он сказал нет мест ждитп до декабря а что мой ребенок будет сидеьь дома до декабря

Галина, попробуйте обратиться в Управление (департамент) образования.

Здравствуйте, Галина!

Муниципальная школа не вправе Вам отказать, в том числе и в связи с отсутствием постоянной регистрации на территории субъекта РФ.

Напишите официальное заявление.

В случае отказа, обжалуйте.

Если будет нужна помощь ✍️

в управление образования подавайте жалобу