Рассмотрение жалобы

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, несогласие с ответом прокурора на своё обращение рассматривается судом в порядке ГПК или КАС?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В порядке КАС РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обжалование незаконных действий или бездействия должностных лиц прокуратуры в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.

Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения прокуратуры (ст. 22 КАС РФ).

Здравствуйте! В порядке КАС