Несоблюдение срока подачи Кассационной жалобы - как восстановить срок и получить рассмотрение жалобы?

• г. Калининград

Несмотря на то, что подавая Кассационную жалобу в СКГД ВС РФ, я не вышла за пределы установленного законом срока. Подробнее: Решение районного суда 20.11.2012, Апелляционное определение от 30.01.2013. шестимесячный срок заканчивался 30.07.2013. 25.07.2013 мною подана первая кассация в обл. суд. 30.09.2013 вынесено Определение судьи об отказе в рассмотрении первой Кассационной жалобы. За минусом периода с 25.07.2013 по 30.09.2013, окончание шестимесячного срока 05.10.2013 (выходной –суббота). Согласно ГПК РФ в моем случае последний день переносится на первый рабочий, т.е. 07.10.2013. Жалоба отправлена почтой 07.10.2013. Расчет сроков в тексте жалобы не привела, в виду того, что все даты указаны в материалах кассации. Ответ ВС вернули без рассмотрения (который не учел и не вычел срок нахождения в первой кассации). То, что теперь я оказалась за пределами данного срока, я понимаю. Прошу помощи юристов, что предпринять, либо писать председателю (заместителю) ВС РФ (с просьбой разобраться и принять жалобу-не знаю как оформить), либо восстанавливать срок через районный суд (с чем я не согласна, т.к мои действия были в соответствии с законом, почему должна просить восстановить срок).

Ответы на вопрос (1):

Вам уже сообщалось мною, что обжалование закончено, ничего сделать нельзя. Подобные жалобы надо подавать не в последние дни срока - это правило для опытных юристов пригодится и для начинающих. Кроме того, вам приведены и другие доводы в первом ответе. Не согласны - обратитесь на очную платную консультацию.