Должна ли детская дошкольная учреждение установить автоматические ворота с учётом требований прокуратуры?

• г. Санкт-Петербург
Прокуратура прислала представление по выполнению Постановления Правительства от 16.09.2021 г 1479 п.71 установка автоматических ворот. Учреждение дошкольное имеет охрану т.е круглосуточная охрана, домофон на калитках где находятся ворота, так же видеонаблюдение направлено на калитки и ворота. Где охрана ведёт наблюдения. Закон не противоречит открывание ворот ручным способом, но места охраны должно располагаться непосредственно у места ворот. У нас в охрана в здании учреждения, но ворота находятся в шаговой доступности т.е. 50 метров. Обязаны мы выполнять представление?
Ответы на вопрос (3):

Надо это представление смотреть.

Дайте его на анализ любому юристу на сайте.

С уважением.

Здравствуйте!

Да, требования прокурора должны быть выполнены, в противном случае лица, на которых возложена обязанность по исполнению требований, будут привлечены к административной ответственности.

Если Вы считаете что требования законодательства Вы не нарушали, то можете обжаловать представление прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.

Камеры видеонаблюдения следует устанавливать так, чтобы обзор был по всему внешнему периметру, но при этом не нарушал права других лиц.

В т.ч. Предоставление вам гарантий МВД Угро. о том, что напротив внешнего периметра всего ограждения . выше этого ограждения в зданиях напротив - отсутствует угроза прицеливания лицами с неподтверждённой деятельностью.