1/6 доли по наследству.
• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в документах на наследство указана кадастровая стоимость моих долей. Другие собственники хотят выкупить мои доли предлагая в 3 раза меньше.
Ответы на вопрос (8):
г. Орёл
имеете право не соглашаться.
Спросить25.06.2024, 22:03,
г. Симферополь
Здравствуйте, Вы имеете полное право не соглашаться на их предложения, и предложить свою стоимость рыночную.
Спросить25.06.2024, 22:03,
г. Москва
Вы не обязаны продавать свою долю.
Спросить25.06.2024, 22:08,
г. Москва
В силу ст.421 ГК РФ свободы договора ,стороны вправе установить стоимость самостоятельно. Вы сама указываете стоимость и она может быть как кадастровой ,так и рыночной .Обычно устанавливаю рыночную,но вам самой решат ь как в вашем случае будет лучше ,даже в суде проводится экспертиза в силу ст.79 ГПК РФ
Спросить25.06.2024, 22:43,
г. Москва
Здравствуйте вы меня правы Не соглашаться на их условия
Спросить25.06.2024, 22:48,
г. Калининград
Кадастровая стоимость ни о чем не говорит.
И влияет только на налоги.
Просто договаривайтесь как считаете нужным
Спросить26.06.2024, 08:55,
г. Саратов
Вы не обязаны на это соглашаться, как и продавать свою долю.