Как оформить право собственности на незавершенное строительство дома через суд? История семьи и наследство.

• г. Нягань

Как правильно оформить документы на право собственности на незавершенное строительство дома через суд? Мы с мужем получили от администрации земельный участок под строительство жилого дома в мае 2001 году. Акт на выделение земли., строительный паспорт земельного участка, кадастровый план земельного участка оформлены на мужа.70% построили дом. В 2008 году мы развелись. В 2010 году муж погиб. У нас 2 совместных детей. Наследство принимать незавершенный дом документов нет. В БТИ сделала технический план незавершенного строительства. Владелец не указывается, но впишут после решения суда. Дети разрешили оформлять все документы на меня.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Николаевна

обратитесь в суд с иском о признании права собственности на данное имущество. Предоставьте суду все имеющиеся у вас документы на землю, свидетельство (копию) о браке (расторжении брака), свидетельство (копию) о смерти бывшего супруга. Советую обратиться к помощи юриста -очно.

Ирина Николаевна! Вам нужно составить исковое заявление? Если да, то эта услуга на сайте платная. Либо обращайтесь к адвокату на очную консультацию. Но почему обязательно оформлять в судебном порядке? Обратитесь для начала в Росреестр, т.к. незавершенное строительство можно оформить и в обычном порядке