У мужа чужие алименты с 2022 года, от бывшей жены, что делать

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (10):

Снизить размер алиментов можно через суд. Для составления заявления обратитесь к любому юристу

Это возможно?

Оспаривать отцовство и алименты в суде . Боритесь. Удачи

Как понять "чужие алименты"? Вам бы поконкретнее описать ситуацию... если ребенок не его - то нужно оспаривать отцовство. Если он знал, что биологическим отцом не является, при этом добровольно вписался в свидетельство о рождении ребенка - то оспорить отцовство уже нельзя будет (ст 52 СК)

Не его ребёнок, но бывшая сделала так, что муж мучается, что должен платить чужой алименты?

Что делать?

Добровольно не было, он не знал что бывшая подавала на него чужого ребёнка с 2022 года

Это как

Если чужие обжаловать через суд.

Марина, здравствуйте!

Что значит "чужие"?

Если ребенок не его, то он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.