Перевод на заочное обучение

• г. Симферополь
Дочь в институте закрыла две сессии. Она хочет сейчас написать заявление на перевод на заочную форму обучение со 2 курса. Но ей сказали, что перевод возможен только в августе (в конце). Но сейчас только конец июня и ждать она не может. Это правомерно? Или возможно на это повлиять
Ответы на вопрос (3):

Это правомерно. Поэтому либо ждать, либо менять решение.

Подать заявление в деканат, чтобы изменить форму обучения, можно в любой момент. Перевести на заочку могут сразу или с начала следующего семестра. Какое решение будет принято, зависит от политики вуза, причины перехода, репутации студента и наличия задолженности.

Можно подать заявление не позже, чем за месяц до начала учебного года. В августе вузы распределяют места и составляют списки студентов

Написать заявление она может и сейчас, а вот перевод будет действительно позднее.