Раздел имущества

• г. Нижний Новгород
Женой в браке была продана квартира, подаренная ей до брака и часть этих средств было вложено в покупку квартиры в ипотеку в качестве первого взноса. Купленная квартира в договоре была оформлена в долевую собственность 1/2 мужа и 1/2 жены. При оплате ипотеки были частично использованы средства материнского капитала. После оплаты ипотеки было заключено нотариальное соглашение о выделении долей детям в размере 3 процента каждому и в ссответствии с которым по 47 процентов личная собственность супругов и в случае развода на эти доли супруги не могут претендовать (т.е квартира этим соглашением разделена). Возможно ли при разделе имущества оспорить доли в квартире? Измениться ли перспектива в случае дарения доли супругом матери?
Ответы на вопрос (2):

Почти нет шансов. Но можно претендовать на деньги от проданной квартиры.

С уважением.

Спасибо. А как измениться перспектива если часть квартиры будет подарена?