Можно ли сделать аборт в 16 лет без согласия и даже без ОПОВЕЩЕНИЯ родителей?

• г. Владимир
Может ли девушка, которой через месяц 17 лет, сделать аборт в платной/бесплатной клинике без согласия и оповещения родителей? Тоесть так что они даже не узнают? Не могу понять, читаю в интеренете, везде написано разное
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не можете. Согласие родителей потребуется. Исключение, если вы эмансипированы через суд, тогда все решения принимаете самостоятельно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!