Проблема с земельным участком - столб электропередачи находится прямо посередине. Как быть?

• г. Приозерск

Живу в Лен/обл, там же, осенью прошлого года получила земельный участок по 105 о/з в аренду на 10 лет под ИЖС. Этой весной приехала на участок и обнаружила, прямо посередине участка столб электропередачи. Вопрос: Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На владельца столба - подать иск.

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".