Как исправить ошибку с подсудностью, если иск на 85 000 рублей был подан в неподходящий суд?

• г. Томск
Что делать, если ошиблись с подсудностью и подали иск на 85 000 рублей в районный суд по защите прав потребителей, а не в мировой? Но районный суд принял иск, что тогда делать?
Ответы на вопрос (4):

Спор между судами не допускается .

Ваши варианты:

1.Самим заявить ходатайство в судебном заседании о передаче дела по подсудности

2.Оставить без рассмотрения и подать снова в мировой суд

3.Просто рассмотреть дело в мировом суде

Здравствуйте!

Ждать , что решит районный суд. Либо вынесет определение и вернёт иск и документы, в т.ч. квитанцию по оплате госпошлины, либо самостоятельно передаст дело по подсудности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Чтобы исправить ошибку, подайте иск в подходящий суд.

Ничего не делать, районный суд его и рассмотрит, ничего страшного в этом нет