Как вернуть документы

• г. Новосибирск
Здравствуйте, сын окончил колледж, выдали диплом. А аттестат и вкладыш с оценками выдадут только после того как он устроится на работу и выдали направление. Нарушает ли колледж закон? И как поступить?
Ответы на вопрос (4):

Нарушает. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Мария!

Колледж не вправе отказывать в выдаче аттестата к вкладышем, независимо от того, устроится ли обучающийся на работу по направлению колледжа.

Не законные действия колледжа. Обращайтесь в Отдел образования Администрации и в Прокуратуру.