Что делать, если в частной организации не оплачивают отпускные и больничные?

• г. Мурманск
Здравствуйте! Работаю в частной организации. График работы в основном 2/2, 09:00-22:00 бывает меньше - 8 ч за смену. Официальная оплата труда начисляется, но можно остаться должником организации, если не заработана эта сумма за месяц - она хоть и маленькая, но иногда возникают такие ситуации, из-за больничного например, а реальный заработок - это проценты с выполненной работы. Отчисления в ндфл 1500 р ежемесячно. Трудовая книжка оформлена. Постепенно вскрывалось, что отпускные, больничные не оплачиваются. Узнаю сегодня, что на самом деле ставка 0,25. При такой ставке пенсия, северные надбавки (работаю за полярные кругом) идут? Допустимы не оплачиваемые отпуска и больничные? Как происходит оплата больничного? Спасибо откликнувшимся за ответы!
Ответы на вопрос (9):

в инспекцию труда, прокуратуру

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Анна, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Анна, за нарушение права работников на своевременное получение зарплаты, в том числе отпускных, работодатель может быть привлечён к материальной, административной или уголовной ответственности.

Начнем с того, что такая компания в принципе не подает сведения в СФР о вашем северном стаже. Это можно проверить, открыв ваш лицевой счет на госуслугах.

Больничный должны оплачивать