Самовольное оставление службы

• г. Екатеринбург
Если гражданин проходит службу в армии и имеет статус военнослужащего, оставляет службу в армии. Для него начинается ответственность уголовная. Если этот военнослужащий попросил друга не служившего в армии снять квартиру, а тот не знал что он скрывается от службы. Будет ли для этого гражданина какая то ответственность, за то что он просто снимал квартиру военному который решил покинуть место службы.?
Ответы на вопрос (4):

Не будет.

Зависеть будет от того, как именно друзья станут отвечать на вопросы следователя.

Доброе время суток! Не будет. Удачи вам!

Здравствуйте, Дмитрий. Может грозитьУК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений.

Если захотите подробную консультацию и выход из данной ситуации-пишите в личные сообщения!