Как восстановить техпаспорт и получить необходимые документы для безопасной езды обратно домой без проблем с ГАИ?

• г. Кисловодск

Приехал на машине в другой город на праздники, и потерял свидетельство о регистрации (техпаспорт). В полиции после подачи заявления дали бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела. Через 4 дня надо ехать обратно домой, какие документы надо получить, чтобы ГАИ по пути назад не придрались?

Вариант ехать на поезде для восстановления техпаспорта и бросать машину здесь не подходит. Остался полис ОСАГО, куда я вписан, и паспорт с пропиской в другом городе.

Заранее спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках имеется постановление об отказе в ВУД которое подтверждает утрату Вами свидетельства о регистрации ТС. Если в нем отражены все данные об автомобиле то можете ехать и вместо свидетельства предъявлять постановление, а так же если имеется с собой ПТС.