Может ли работодатель прекратить трудовой договор из-за административного нарушения два года назад?

• г. Москва
Добрый день. Может ли работодатель прекратить трудовой договор, по прекращению допуска к гостайне, если на предыдущей работе было административное нарушение, за которое я оплатила штраф 1000 рублей и было это два года назад! Я когда устраивалась на эту работу, то все прошла, а через полгода мне заявили, что по статье 22 Закона о гостайне со мной прекращают трудовой договор!
Ответы на вопрос (6):

Надо детально разбираться. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Необходимо знакомиться с трудовым договором. И уведомлением о прекращении трудового договора.

Уведомления не было!

Есть основания для прекращения трудового договора.

Здравствуйте!

Административный штраф на это никак повлиять не может, если привлечение к адм. ответственности было 2 года назад.

Незаконное увольнение можно обжаловать в суде в течение 1 месяца с даты увольнения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Увольнение по инициативе администрации относится к дисциплинарным взысканиям. А дисциплинарное взыскание не может быть наложено позже 6 месяцев после его совершения (ст.93 ТК РФ).

Можете обжаловать увольнение в суд.