Утерян паспорт, а улетать через два дня

• г. Петропавловск-Камчатский
Что делать, если муж потерял паспорт, а нам через два дня улетать в Москву? Мы из города Петропавловск-Камчатский, тут только авиа сообщение есть. Нам предложили временное удостоверение оформить, но его срок действия только 5 дней. Получается муж улететь сможет, а вернуться нет, так как удостоверение просрочится. Что делать в этой ситуации? И можно ли паспорт сделать в Москве?
Ответы на вопрос (7):

Ну и в чем проблема?

Пусть получает ВУЛ

А новый паспорт оформит в Москве

не-т никаких проблем

Хорошо, спасибо, а скажите ещё, это временное удостоверение продлят, пока будут делать паспорт? Просто нам ещё на поезде потом ехать в Новороссийск, билеты уже куплены.

Переживаю, что к этому времени удостоверение просрочится, а паспорт не успеют сделать.

срок оформления паспорта не более 5 раб.дней

в Москве в ОМВД идите, а не в МФЦ

Оформляйте временное удостоверение, потом паспорт получите.

Здравствуйте! Оформляйте временное удостоверение личности , а в Москве получите паспорт