Кто виноват в течи из стояка - соседи или сантехник?

• г. Москва
Сосед пожаловался на течь из стояка в туалете, обвинив нас, что виноваты мы и это от нас. Сантехник пришел, осмотрел и говорит это от нас, ломать надо перегородку, и снимать толчок, при чем снять должны мы. Сосед долбитб у себя не хочет. Как быть
Ответы на вопрос (4):

Воды, и владеости никакой нет у нас, все сухо. Как можно утверждать, что это мы?

Если стояк потек в перегородке между этажами квартир, кто должен заниматься этим если у соседа с снизу течет а у нас нет

ВЫ, конечно, можете отказать, но сосед вправе обратиться в суд. Суд обяжет вас обеспечить допуск в квартиру .

Все работы лучше проводить снизу, так удобней срезать кусок трубы