Неправомерные действия коллекторов - куда обратиться?

• г. Новокузнецк

Меня зовут Марина Владимировна, у меня была не доплата в банке 30 рублей, которую я погасила с большей суммой 550 рублей, очередной платёж просрочен на 3 дня, но мне поступают на рабочий телефон звонок с угрозами и оскорблениями, на сотовый не звонят, обьясняя в грубой форме что куда считают нужным туда и звонят, естественно на стационарном телефоне входящий номер не виден, представляются отделом взыскания с банка и называют только имя и отчество, подскажите правомерны ли их действия и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не правомерны. Пусть действуют в рамках закона, т.е. на основании судебного акта о принудительном взыскании.

В банк с жалобой. В жалобе указать, что в случае продолжения подобных действий и отсутствия со стороны банка принятых мер о недопущении таких звонков сотрудниками банка, Вы обратитесь в правоохранительные органы.